Круговой — о победе над сборной Вьетнама: «Очень сложно было играть, в первый раз у меня такое»

5 сентября 18:34
Данил Круговой и Хоанг Дык Нгуен / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Защитник сборной России по футболу Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что физически тяжело перенес матч с командой Вьетнама в Ханое из‑за погодных условий и состояния поля.

Товарищеский матч Россия – Вьетнам завершился со счетом 3:0 в пользу команды Валерия Карпина. Круговой отыграл всю встречу.

— Как состояние после игры?

— Еще хуже. Состояние тяжелое, все свело еще минуты с 70‑й. Очень тяжело, поле вязкое, погода очень тяжелая, высокая влажность. Очень сложно было играть. В первый раз у меня такое на самом деле.

Все равно были моменты, где немного не понимаем друг друга. Я давно не вызывался в сборную, нужно время для сыгранности с командой. Некоторые моменты в прессинге мы неправильно делали. У них были моменты в первом тайме. А так, мало дали создать у своих ворот. Хорошо, что победили. Впереди Таиланд, — сказал Круговой в эфире телеканала «Матч ТВ».

В следующем матче россияне сыграют с командой Таиланда. Игра состоится в Ханое 7 сентября и начнется в 16:00 мск.

Матч в прямом эфире покажут телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.