Тамерлан Мусаев — о победе над Вьетнамом: «Спасибо за возможность сыграть за сборную России. В такое время горд представлять свою страну»

5 сентября 18:20
Тамерлан Мусаев и Данг Ван‑Лам / Фото: © Российский футбольный союз

Нападающий сборной России по футболу Тамерлан Мусаев после победы над командой Вьетнама в эфире «Матч ТВ» заявил, что испытывает гордость от дебюта за национальную команду.

Товарищеский матч Россия — Вьетнам в Ханое завершился со счетом 3:0 в пользу команды Валерия Карпина. Мусаев провел первый матч за основную сборную России, форвард ЦСКА отметился забитым мячом и голевой передачей.

— Спасибо за возможность сыграть за сборную. Международный матч, в такое время представлять свою страну — только гордость. Спасибо огромное.

Думаю, для них [сборной Вьетнама] это тоже важный матч. Для них мы хороший соперник. Вьетнам — молодцы, пару раз хорошо вышли из‑под прессинга. Любая команда выйдет на игру и будет на 100% отдаваться, я так думаю.

— Играл когда‑нибудь в таких погодных условиях?

— Наверное, в Египте было так же жарко. Сегодня было немного тяжелее, чем в Египте, но ничего страшного. После первого тайма раздышался, во втором тайме нормально выдерживал.

— Послезавтра игра с Таиландом. После 90 минут хочется выйти или отдохнуть?

— Я бы с удовольствием еще сыграл, — сказал Мусаев в эфире телеканала «Матч ТВ».

В следующем матче россияне сыграют с командой Таиланда. Игра состоится в Ханое 7 сентября и начнется в 16:00 мск.

Матч в прямом эфире покажут телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.