Перес объяснил, почему «Оренбург» не может выиграть 6 матчей подряд в РПЛ

Матиас Перес / Фото: © ФК «Оренбург»

Защитник «Оренбурга» Матиас Перес рассказал «Матч ТВ», что в нынешнем сезоне команда показывает хороший футбол, но ей не хватает удачи.

«Оренбург» в матче седьмого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Динамо» — 2:2. Перес забил в свои ворота, а на 90+5‑й минуте сравнял счет. Серия без побед уральской команды достигла шести игр.

— Вы герой матча?

— Не могу назвать себя героем. Я футболист, который забил гол и помог команде вернуться в игру.

— Что произошло в эпизоде с автоголом? Была ли возможность увернуться?

— Все произошло стремительно. Хотел быстрее выбить мяч, который отскакивал от вратаря, а получилось так, что он попал в меня.

— Кого поблагодарили, когда забили в компенсированное время?

— Никого. Я был разозлен счетом, потому что с первых минут игры мы заслуживали победу.

— Когда «Оренбург» начнет побеждать в РПЛ?

— Если посмотреть на матчи, то все увидят: играем мы неплохо, где‑то не хватает удачи. Нам надо продолжать упорно работать, победу обязательно придут, — сказал Перес «Матч ТВ».

«Оренбург» набрал 6 очков и занимает 12‑е место в турнирной таблице. Следующий матч уральцы проведут 14 сентября дома против «Локомотива».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.