«Рубин» не справился с ситуацией после удаления Зобнина, отметил Радимов

5 сентября 13:50

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов считает, что казанский «Рубин» не справился с ситуацией после удаления полузащитника «Спартака» Романа Зобнина в матче седьмого тура МИР РПЛ.

Встреча завершилась победой «красно‑белых» со счетом 1:0. Зобнин был удален на 62‑й минуте.

— Насколько я понял, по правилам это пенальти. Я разговаривал с судьями, это ошибка самого футболиста «Рубина», который зачем‑то выпрыгнул. Не повезло, но по правилам это рука. Другое дело, что «Рубин» приехал и в первую очередь думал о том, как не проиграть, а когда удалили Зобнина, причем удалили за глупое, конечно, нарушение, «Рубин» не понял, что делать. С одной стороны, когда у тебя на одного больше, то тебе легче станет обороняться. Но с другой — может, надо попробовать забить? И вот эта патовая ситуация, которая для них сложилась, они с ней не справились и проиграли, — приводит слова Радимова «РБ Спорт».

«Спартак» с 14 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Рубин» (10) — 8‑й.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт