
Полузащитник сборной России Руслан Литвинов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что после поездки в Иран на товарищеский матч и увиденных условий понимает, что в России все отлично.
Литвинов провел за сборную России четыре матча — против Узбекистана, Ирана, Ирака и Катара.
— Что приметили для себя в Тегеране весной 2023‑го?
— Сразу было видно, как санкции оказали влияние на страну, насколько людям тяжело живется. Те же самые дорогие иномарки увидеть на дороге — это шок.
— Подтверждаем, сами за четыре дня видели всего несколько таких машин.
— Да. И в плане жилья тоже не самые лучшие условия увидели. Сразу начинаешь ценить то, что у тебя есть, понимаешь, что в России все отлично.
— А Ташкент в 2022 году чем запомнился?
— Узбекистан восхищает меня свой кухней! Плов, самса — это не только очень вкусно, но и убийственно для меня (смеется). После матча со сборной я в свои выходные ездил туда на день рождения к своим знакомым. Я был в восторге от местной кухни, от жителей страны, которые были открыты и добры.
Мне еще запомнился поход на местный рынок. Сразу в голове вспомнил, как мама брала меня еще ребенком и водила на базар, а я выбирал какие‑то сладости (улыбается).
— Плов, самса… Не самая подходящая еда для футболиста.
— Согласен, но я лишнего веса не привез. Пока ко мне не прилипают килограммы (смеется). Да, плов очень вкусный, но в то же время сытный и жирный. И после такого обеда ты не только ужинать не захочешь, но и завтрак пропустишь. Мясо и овощи тоже рекомендую, — сказал Литвинов «Матч ТВ».
Товарищеский матч сборных России и Вьетнама состоится в четверг в Ханое, матч с командой Таиланда — в субботу. Обе встречи начнутся в 16:00 по мск.
Обе игры в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.