Главный тренер «Космоса» раскритиковал арбитра матча Кубка России с «Амкалом» после вылета из турнира

4 сентября 21:36
Андрей Прошин / Фото: © ФК «Космос»

Главный тренер «Космоса» из Долгопрудного Андрей Прошин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал работу бригады арбитров матча FONBET Кубка России против медиакоманды «Амкал».

В среду «Амкал» обыграл на выезде «Космос» в матче третьего раунда Пути регионов FONBET Кубка России со счетом 2:1. Оба гола гости забили с пенальти, на 70‑й минуте с поля был удален игрок «Космоса» Ростислав Наймушин. Игру обслуживала бригада судей во главе с Романом Марнавским.

— У нас был план на игру, мы хотели более надежно сыграть, понимая, что они хорошо прессингуют. Мы выпустили пять защитников, планировали перестроиться во втором тайме. У нас не было подготовки, мы приехали на автобусе поздней ночью из Рязани. Мы даже не знали, будет ли матч, потому что со стадионом у нас непонятно. Заключительный матч с Белгородом, а стадион закрывают, поле не могут в порядок привести. Нам придется играть не понимаю где.

Хочется верить, что люди, которые приходят [на стадион], будут приходить чаще. Хочется, чтобы нам помогли и чтобы поле хотя бы сделали, чтобы мы могли здесь играть. Атмосфера классная же? Всем понравилось, все супер, по судейству никаких вопросов, если бы не этот, мягко скажем, неправильный пенальти. Зачем портить игру? Мне кто‑нибудь может объяснить? Я не знаю этого. Суди то, что есть, при всем уважении. Это компетенции или что? Он второй раз приезжает нас судить сюда, у меня второй раз к нему вопросы, — сказал Прошин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Амкал» повторил достижение другого медийного клуба 2DROTS, который в прошлом сезоне также дошёл до четвертого раунда Пути регионов, где потерпел поражение от «Химок».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.