Решения судьи не сказались на итоге матча «Космос» — «Амкал», считает футболист медиаклуба Имаев

Руслан Имаев / Фото: © ФК «Амкал»

Защитник «Амкала» Руслан Имаев заявил «Матч ТВ», что команда заслужено победила «Космос» в Кубке России, а решения судьи Романа Марнавского не повлияли на исход игры.

В среду «Амкал» обыграл «Космос» в матче третьего раунда Пути регионов FONBET Кубка России со счетом 2:1. Дубль в составе «Амкала» оформил Максим Пичугин, дважды реализовавший пенальти. С 70‑й минуты «Космос» играл в меньшинстве после того, как красную карточку получил Ростислав Наймушин.

— Многие болельщики пишут, что «Амкал» выиграл из‑за судейских ошибок. Согласны?

— Красная карточка по делу. Вася Маврин убегал один на один с вратарем. Это был фол последней надежды. Пенальти я не видел.

Не понимаю, почему не заслуженно победили. У нас было больше моментов. У меня был стопроцентный момент, не смог забить головой. Пичугин ударил выше ворот. Этого предостаточно, — сказал Имаев «Матч ТВ».

«Амкал» повторил достижение другого медийного клуба 2DROTS, который в прошлом сезоне также дошёл до четвертого раунда Пути регионов, где потерпел поражение от «Химок».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.