Лунев выйдет в стартовом составе на игру с Вьетнамом, Сафонов целиком проведет матч с Таиландом — Кафанов

2 сентября 16:54

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов рассказал в эфире «Матч ТВ», сколько игрового времени получат голкиперы Матвей Сафонов, Андрей Лунев и Евгений Латышонок в сентябрьских товарищеских матчах.

Сборная России проведет два матча на выезде во вьетнамском Ханое. 5 сентября соперником команды Валерия Карпина станет Вьетнам, а 7 сентября — Таиланд.

— Впервые вызвали трех вратарей, потому что тренироваться некогда. Был один день на восстановительные мероприятия, затем будет одна тренировка и мы вылетаем. В беседе с тренером вратарей «ПСЖ» он высказал пожелание, чтобы Матвей провел один матч целиком и против команды, которая выше рейтингом. То есть, это сборная Таиланда. Так мы и планировали. В матче с Вьетнамом, если позволят замены, то мы хотим дать сыграть по тайму Андрею Луневу, который начнет игру с первых минут, и очень хотелось дать возможность сыграть Евгению Латышонку, он этого заслужил, — сказал Кафанов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».

Матчи сборной России в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru. Встречи начнутся в 16:00 по московскому времени.