«Игра упущенных возможностей». Гендиректор «Динамо» о ничьей с «Оренбургом»

Павел Пивоваров / Фото: © ФК «Динамо»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» назвал матч седьмого тура МИР РПЛ с «Оренбургом» игрой упущенных возможностей.

«Динамо» в воскресенье в гостях сыграло вничью с «Оренбургом» — 2:2. Хозяева поля сравняли счет в добавленное ко второму тайму время. Команда Марцела Лички набрала 13 очков и занимает шестое место в турнирной таблице.

— Матч получился ярким. Отыгрались с 0:1, пропустили второй гол на 90+5‑й минуте, но могли забить еще несколько раз. Как вам игра?

— Это игра упущенных возможностей. Футбол получился открытым, с большим количеством голов. Зрителям, конечно, такая игра была интересна, но для «Динамо» результат не самый успешный. В первом тайме «Оренбург» имел явное преимущество, создал больше моментов, чем реализовал. Вторая половина игры осталась за «Динамо», мы смогли дважды забить, использовав свои моменты. К сожалению, не смогли реализовать несколько хороших возможностей, был отменен гол Константина Тюкавина из‑за офсайда, а повтор в трансляции мы не поняли с точки зрения офсайдных линий.

— Линии чертили с камеры из‑за ворот. Вы об этом?

— Да. Хотелось бы более четких повторов, чтобы телезрители могли сделать выводы по наличию или отсутствию офсайда. Однако решение судьями принято — гола нет. «Оренбург» бился до конца, молодцы. После их гола у нас были моменты, но мы не забили. Думаю, лучшими игроками матча были вратари обеих команд.

— «Динамо» потеряло очки или приобрело?

— Конечно, потеряло. В таких играх и с таким составом футболистов команда, которая бьется за медали, не должна терять очки, — сказал Пивоваров «Матч ТВ».

В следующем туре «Динамо» 15 сентября примет грозненский «Ахмат».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.