Новичок «Динамо» Маухуб бездарно распорядился голевыми моментами в матче с «Оренбургом», считает Мор

1 сентября 18:40
Эль‑Мехди Маухуб / Фото: © ФК «Динамо»

Двукратный чемпион России Эдуард Мор заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что остался недоволен игрой марокканского нападающего московского «Динамо» Эль‑Мехди Маухуба в матче седьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга»

Матч прошел в воскресенье в Оренбурге и завершился вничью — 2:2. Маухуб вышел на замену на 66‑й минуте и на 72‑й реализовал 11‑метровый удар. Марокканец перешел в «Динамо» 23 августа, это его второй матч за московскую команду.

— Мне не понравился марокканский нападающий, который забил пенальти. Когда он вышел на поле, динамовцы уже очень много атаковали, создавали моменты. И для него Тюкавин сделал, наверное, всё, чтобы Маухуб забил, моменты просто идеально раздавал. Но настолько, я даже не скажу небрежно, но бездарно тот распорядился своими голевыми моментами.

Я все понимаю: можно не забить, вратарь может здорово сыграть, мяч где‑то возле штанги пройти. Но даже по тому, как он в этих моментах действовал. В первый раз ему выкатили и до ворот метров семь, он взял и выше ворот лупанул. Было видно, что он бьет наудачу. Нападающий не должен бить наудачу. Нападающий должен конкретно бить, он должен понимать — в левый угол, в правый, низом, под опорную и так далее. Только тогда ты забиваешь, как делает тот же Тюкавин, много голов. А как ты с семи метров, грубо говоря, просто закрыл глаза, по мячу ударил…

И вот в самой концовке, на последней минуте матча — они выходят, у него прекрасный момент, вместо того, чтобы хотя бы просто опасно пробить, он несильно, низом, по центру, в руки вратарю. В таких моментах надо по‑другому играть. Вот 99‑я минута, Тюкавин молодец, умничка, все идеально выложил, но что это за удар у Маухуба? 99‑я минута, ты вышел на замену, ты бьешь с 16–17 метров, тебе никто не мешает, есть время мяч обработать, есть время к нему подойти. Удар должен быть хотя бы опасным, а здесь — еле‑еле и прямо в руки вратарю. Непонятно. Но понятно теперь, почему он так мало играет, — сказал Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.