Силкин обвинил арбитра на VAR в потере очков «Динамо» с «Оренбургом»

Сергей Силкин. / Фото: © Getty Images

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с «Матч ТВ» раскритиковал судейство в матче «бело‑голубых» с «Оренбургом» в седьмом туре МИР РПЛ.

Встреча в Оренбурге завершилась вничью — 2:2. На 89‑й минуте при счете 2:1 в пользу москвичей нападающий Константин Тюкавин забил третий гол команды, но он не был засчитал из‑за офсайда. На 90+5‑й минуте защитник «Оренбурга» Матиас Перес сравнял счет. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым, судьей на VAR был Артем Чистяков.

— Результат должен был быть в пользу «Динамо». Не засчитывается гол при счете 2:1. Тюкавин забил чистый гол, его отменяет VAR. В нашей стране VAR не нужен. К Левникову претензий не предъявишь — ему порекомендовали (арбитр на VAR) — он сделал, — сказал Силкин «Матч ТВ».

Команда Марцела Лички набрала 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, «Оренбург» (6 очков) идет 11‑м.

В следующем туре «Динамо» 15 сентября примет грозненский «Ахмат», а «Оренбург» днем ранее сыграет на своем поле с московским «Локомотивом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.