Шикунов: «У «Спартака» пока нет игры, которую хотят видеть болельщики, но футболисты бьются за Станковича»

1 сентября 16:58
Наиль Умяров и Деян Станкович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов отметил, что футболисты московской команды бьются за главного тренера Деяна Станковича, однако команда пока не нащупала игру, которая понравилась бы болельщикам.

«Красно‑белые» в субботу на своем поле в седьмом туре МИР РПЛ обыграли казанский «Рубин» со счетом 1:0. Единственный мяч на 74‑й минуте забил с пенальти полузащитник Эсекьель Барко. На 62‑й минуте «Спартак» остался в меньшинстве: с поля был удален Роман Зобнин.

— «Рубин» выстроил игру от обороны, в первом тайме у «Спартака» особо ничего не получалось. Первый тайм был практически без моментов. Второй тайм «Спартак» начал более активно, но тут произошло удаление, которое в принципе пошло на пользу «Спартаку», хотя они потеряли игрока. «Рубин» расслабился, вроде как у них есть преимущество в одного игрока, а «Спартак» собрался.

И плюс, конечно, подфартило с пенальти — он был, никуда не деться. Да, мяч случайно попал в руку, но он был. И «Спартак» чисто на характере вытащил этот сложный матч. Он был не зрелищный, но сложный.

— Можно сказать, что команда бьётся за тренера Деяна Станковича?

— Конечно, бьётся, это видно. Пока нет игры, которую хотят видеть болельщики, но они к этому идут. Посмотрим, куда это приведёт. Пока всё нормально, — приводит слова Шикунова Metaratings.ru.

«Спартак» набрал 14 очков в семи матчах и занимает 3‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru