Главный тренер «Спартака» Станкович объяснил, почему пенальти исполняет полузащитник Барко

Эсекьель Барко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что штатным пенальтистом московского клуба является полузащитник Эсекьель Барко.

В субботу «Спартак» дома победил «Рубин» в рамках седьмого тура МИР РПЛ — 1:0. Единственный гол на 74‑й минуте с пенальти забил Барко. «Спартак» с 62‑й минуты играет в меньшинстве, с поля был удален Роман Зобнин.

— Много фолов на Барко… Много грубых фолов, вам не кажется?

— Не могу комментировать тактику соперников. Я их уважаю, они ищут свой путь для победы. Сегодня было много борьбы, исход решил эпизод, который мы искали. Хочу поблагодарить команду за ее дух. Матч мог сложиться иначе.

— Почему пенальти бил Барко, а не Медина?

— Последний бил Барко, он забил. Медина до этого не забил. Здесь всё логично. Мы можем менять пенальтистов. Сейчас Барко бьет пенальти. Представьте, если бы бил Медина, но не забил.

— Штатного нет?

— Сейчас штатный пенальтист — Барко, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».

Команда Деяна Станковича находится на третьей строчке турнирной таблицы с 14 очками. В следующем туре «Спартак» в гостях сыграет с махачкалинским «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.