«Гагнидзе, возможно, не поедет в Оренбург, так как там искусственное поле» — главный тренер «Динамо» Личка

Лука Гагнидзе / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после победы над «Крыльями Советов» заявил, что полузащитник команды Лука Гагнидзе, скорее всего, пропустит выездной матч с «Оренбургом» в РПЛ 1 сентября, чтобы не давать нагрузку на голеностоп на синтетическом покрытии.

В среду московское «Динамо» в рамках третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России разгромило дома «Крылья Советов» со счетом 5:1. В составе «бело‑голубых» дубль оформил Виктор Окишор (21, 45), по одному голу забили Денис Боков (9), Ярослав Гладышев (57) и Денис Макаров (83).

— Состав, который видим раз в год. Но задача команды была не уронить планку после игры с «Краснодаром». Они показали, что могут конкурировать за место в составе. Реализация была отличной — забить пять голов всегда приятно.

— Как оцените игру Маухуба?

— У него было 12–14 дней выходных, он ждал паспорт, после этого работал индивидуально. Я выпустил его на 10–15 минут, даже сейчас он бегает, работает. Хорошо, что есть пауза на сборные.

— Что с Гагнидзе?

— Гагнидзе подвернул голеностоп, но играл после этого в первом тайме. Возможно, он не поедет в Оренбург, потому что там искусственное поле.

— Когда Биттелло вышел вместо Гагнидзе, «Крылья» начали владеть мячом. С чем это связано?

— Биттелло очень неплохо находился между линиями, остроты у Самары не было. Нам хорошо удалось сыграть, у нас были отличные выходы через вратаря, важно быстро играть через пас, а не бегать с мячом, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

После трех туров Кубка России московское «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице группы А с шестью очками.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.