Футболистам «Оренбурга» не хватило концентрации в концовке матча с «Ростовом», считает Деограсия

28 августа 17:51
Давид Деограсия / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия рассказал о причинах поражения в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Ростова».

Встреча состоялась в среду в Оренбурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 83‑й минуте забил форвард «Ростова» Егор Голенков.

— Стоит ли раздавать команде кнуты и пряники?

— Нет, ни в коем случае. Нам нужно улучшать свою игру. Мы часто доходим до штрафной площади соперников, но, к сожалению, забить не получается. А когда уже соперник создает момент, то он превращается в гол, особенно на последних минутах матча.

— Как это исправить? Что делать «Оренбургу»?

— Нужно сохранять концентрацию на протяжении всего матча, а также работать всей командой.

— Расскажите о заменах во втором тайме. Почему Переса отправили в концовке матча играть в нападении?

— Да, мы сказали ему, чтобы он поднялся выше и помогал Мансилье, потому что он очень хорошо играет головой. Освежили фланги, выпустили Томпсона и Гюрлюка, которые вернулись после травм. Им нужно набирать ритм, чтобы быть готовыми к играм РПЛ, — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.