«Спартаку» в матче с «Динамо» Мх не хватало Соболева, считает Мостовой

28 августа 11:05
Александр Соболев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает, что «красно‑белым» не хватает в составе нападающего, который может действовать в стиле Александра Соболева.

Соболев был отстранен от тренировок с первой командой «Спартака» в июле после первого тура МИР РПЛ. СМИ сообщали о возможном уходе 27‑летнего игрока из московского клуба. Во вторник «красно‑белые» проиграли махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1 в матче 3‑го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России.

— Во втором тайме, когда зажали соперника, бросалось в глаза, что не хватает высокого нападающего. Вы понимаете, о ком я говорю, да?

— О Соболеве?

— Подачи делают, а кому там бороться? В том году «Спартак» много матчей выигрывал в конце, когда стоит Соболев: швырнули туда мяч — и все. Это к слову о красивом футболе. Какой красивый? Долбанул на 50 метров вперед, кто‑то скинул, удар, гол. Тем более в конце, когда 10 человек соперника стоят защищаются.

— Ждете возвращения Соболева в «Спартак»?

— Не жду. Хочу узнать, где он и что вообще с ним. Кто‑нибудь выйдет из «Спартака» и скажет, в чем проблема? — приводит слова Мостового «РБ Спорт».

За «Спартак» Соболев выступает с января 2020 года. За этот период он забил 58 мячей и сделал 32 результативные передачи в 139 матчах.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: РБ Спорт