«Просто волчара». Корнеев об игре голкипера махачкалинского «Динамо» в матче со «Спартаком»

28 августа 09:13
Давид Волк / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший футболист сборной Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил игру голкипера Давида Волка из махачкалинского «Динамо» в матче 3‑го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Спартака».

Встреча группы A состоялась в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Гамид Агаларов, который на 14‑й минуте реализовал пенальти.

— Голкипер «Динамо» — просто волчара. Он просто летал на линии ворот, держал свои ворота на замке.

Но надо отметить всю команду из Махачкалы. Во втором тайме они могли забить еще парочку голов, просто исполнение подвело.

«Спартак» какие‑то моменты создавал. Но только с выходом Барко стало чувствоваться давление, нагнетание. Однако не нашлось никого, кто бы решил эпизод и поставил точку.

Новый защитник, Абена, тоже достаточно хороший матч провел. По‑моему, достаточно качественный футболист. Он может принести пользу команде. Особенно в паре с Бабичем, — сказал Корнеев в эфире «Матч ТВ».

Махачкалинцы набрали шесть очков и возглавили таблицу группы, обойдя «Спартак» (6 очков) по дополнительным показателям.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.