Футболист «Спартака» Маркиньос считает, что судья мог бы удалить игрока «Динамо» Мх за удары по ногам

Маркиньос / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Маркиньос рассказал, что главный судья имел право удалить футболиста махачкалинского «Динамо» за удары по ногам.

Во вторник «Спартак» дома проиграл махачкалинскому «Динамо» в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России — 0:1. Команда с 6 очками занимает второе место в группе А.

— Почему со старта не было остроты?

— К сожалению, не удавалось в первом тайме создавать моментов. С заменами стали играть лучше. Грустно, что не реализовали моменты. Будем стараться делать это.

— Почему не удалось забить?

— Не получалось. Так бывает. Мяч не залетает в ворота. Мы работали и старались. Но не всегда желания всё решают.

— Вас много били по ногам. Можно сказать, что сегодня ощутили, что такое футбол в России?

— Да. Я и до этого понимал. Мне нравится российский футбол. Стараюсь сделать всё, чтобы влиться в команду и помочь ребятам.

— Когда так часто бьют по ногам, это влияет?

— Да. Были моменты, когда можно было бы дать красную карточку. Если бы я не убрал ногу вовремя в одном из столкновений, могла быть травма. Это раздражает.

— Ваша адаптация в «Спартаке» завершена?

— Да. Процесс адаптации происходит хорошо. Первый матч, когда я сыграл 90 минут, был сегодня.

— Как оцените свое физическое состояние, если учитывать, что вы пропустили часть сборов?

— В прошлом сезоне я играл 80–90% времени. Сейчас я не играл так много, были некоторые проблемы. Но сейчас я чувствую, что с каждым днем становлюсь лучше, — передает слова Маркиньоса корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» следующий матч проведет дома против «Рубина» 1 сентября в рамках седьмого тура МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей чемпионата и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.