Главный тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев: «Не хотим быть командой, которая все время обсуждает пенальти»

27 августа 22:24
Хасанби Биджиев / Фото: © ФК «Динамо» (Махачкала)

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» заявил, что больше не хочет обсуждать тему пенальти, однако отметил, что 11‑метровый удар в матче Кубка России против московского «Спартака» был назначен заслуженно.

Во вторник «Динамо» одержало победу над «Спартаком» со счетом 1:0 в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Единственный мяч забил Гамид Агаларов, который на 14‑й минуте реализовал пенальти.

— Первый тайм понравился больше. Мы были посвежее, старались комбинировать на чужой половине поля, создавали моменты, откуда и пришел гол. Конечно, матч был очень тяжелый для нас, довелось провести много времени в обороне, но ребята — молодцы, проявили характер, работали организованно.

— Вы очень оперативно реагировали на замены, которые делает соперник. Почему в начале второго тайма, когда «Спартак» поджимал, вы приняли решение выпустить двух игроков в атаку, а не укрепить оборону?

— Потому что нужно было отодвинуть игру от своих ворот, поэтому приняли решение выпустить игроков атакующего плана. В какой‑то мере это должно было нормально сработать. Также нам надо было сохранять народ перед следующим матчем чемпионата, поэтому принимали определенные решения с учетом игры в Самаре через несколько дней.

— Волк много «вытащил». Играл ли он на вашей памяти лучше, чем сегодня?

— Давид провел хороший матч, выступил достойно. Он в нормальной форме, дай бог, чтобы так продолжал дальше.

— В этом сезоне первый пенальти назначили в вашу пользу. Это новые ощущения?

— Мы уже устали говорить на тему пенальти. Мы не хотим быть командой, которая все время обсуждает 11‑метровые. Мы эту тему упоминали, поскольку она затрагивала и нас, и другие клубы. Больше тему с пенальти не хотим обслуживать, но то, что мы пробили 11‑метровый, думаю, что пробили заслуженно, — сказал Биджиев в эфире «Матч ТВ».

Махачкалинцы набрали 6 очков и возглавили таблицу группы А, обойдя «Спартак» (6 очков) по дополнительным показателям.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.