«Спартак» был ближе к победе. До конца не понял, как Станкович хотел дожать «Зенит» такими заменами» — Писарев

26 августа 23:22
Иван Сергеев и Даниил Хлусевич / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что московский «Спартак» в матче с «Зенитом» был ближе к тому, чтобы набрать три очка, отметив, что его удивили замены «красно‑белых».

В субботу «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» в рамках шестого тура РПЛ. Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и закончилась со счетом 0:0, хозяева остались в меньшинстве в середине второго тайма после удаления Страхини Эраковича.

— «Спартак» был ближе к победе. В остальных встречах [с «Зенитом"] они радовались ничьей, а сейчас горевали, что не смогли дожать «Зенит», который играл в меньшинстве. Я ждал, какие замены сделает Станкович. Напрашивались усиления флангов, я ожидал Зиньковского, вышел Чернов. Было видно, что под подачи он шел туда, где должен был быть Соболев или игрок, которого купили у «Бетиса» [Виллиан Жозе]. Не хватало такого футболиста «Спартаку» последние минут 15–20, когда они оккупировали штрафную соперника.

Я до конца не понял, как хотел Станкович дожать «Зенит», играющий в меньшинстве, такими заменами. Не хватило центрфорварда типа Соболева. Угальде — другого плана нападающий. Психологически «Спартак» молодцы, что впервые за долгое время были недовольны ничьей в Санкт‑Петербурге, — сказал Писарев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.