Тикнизян о праздновании гола в ворота «Ростова»: «Понимаю, что есть отсылка, но я и Кантона — две разные вселенные»

Наир Тикнизян / Фото: © ФК «Локомотив»

Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян после матча шестого тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил, что его удивило результативное начало второго тайма встречи, а также высказался о манере празднования забитого гола.

Встреча «Локомотива» и «Ростова» прошла в Москве и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Алексей Батраков, Илья Самошников и Тикнизян. У гостей дубль оформил Роналдо. Тикнизян забил гол в начале второго тайма после розыгрыша мяча с центра поля и быстрой комбинации железнодорожников. После гола футболист поднял воротник, как часто делал экс‑футболист сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Кантона.

— Это то, что мы на тренировках наигрываем. Эмоции? Я был в шоке, что мы так быстро забили! Благодарен Воробьеву, мне только ногу подставить надо было.

— Празднование было в стиле Кантона?

— Просто очень много эмоций после забитого мяча. Я всегда рад, когда забиваю. Понимаю, что есть отсылка к Кантона. Но я и Кантона — две разные вселенные. Мне до него далеко, — передает слова Тикнизяна корреспондент «Матч ТВ».

«Локомотив» набрал 15 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре железнодорожники примут «Краснодар» 1 сентября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.