Личка — о выходе Лещука на замену в матче с «Краснодаром»: «Игорь спас нас два раза. Если бы он забил, вообще было бы топ»

25 августа 20:10
Игорь Лещук / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался доволен игрой вратаря Игоря Лещука, вышедшего на замену в концовке второго тайма матча шестого тура МИР РПЛ с «Краснодаром».

В воскресенье «Динамо» дома минимально проиграло «Краснодару» в матче шестого тура РПЛ. В концовке второго тайма Лунев столкнулся с нападающим краснодарцев Джоном Кордобой и получил травму головы. Врачи оказывали помощь голкиперу. На 79‑й минуте он был заменен на Лещука.

— Очень рад за Игоря, он вышел и спас нас два раза. Мы играли открыто, Лещ нас держал в игре до 95‑й минуты. Может быть, он бы еще забил для счета 1:1 и вообще было бы топ. Это сложная ситуация для него — сидеть 80 минут, а потом выходить и спасать команду. Отличная реакция Игоря на выход на поле, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.