Осинькин заявил, что «Крылья» наиграли на победу в матче против «ПАРИ НН»

25 августа 17:38
«Крылья Советов» - «ПАРИ НН» / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда заслужила победу в матче шестого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против нижегородского «ПАРИ НН».

Встреча прошла в Самаре и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

— Вторая домашняя победа в сезоне. Почему дома получается лучше, чем на выезде?

— Потому что на выезде мы играли со «Спартаком» и «Динамо», больше ни с кем.

— Первый тайм получился прагматичным, хотя ваша команда имела преимущество. Во второй половине была голевая феерия. С чем это связано?

— Я считаю, что и в первом тайме мы очень агрессивно играли, создали достаточно моментов. Первый тайм всегда более строгий по игре в обороне, умение играть в обороне «ПАРИ НН» показал в матче с «Краснодаром». Я бы сказал, что гораздо больше создали моментов даже до того, как повели в счете. Но также у нас как минимум один очень нехороший момент был, помимо пропущенного гола. Но в целом счет по игре.

— Какие мысли были после пропущенного гола?

— Иногда нематерные слова встречались. Конечно, было определенное недовольство, но вчера команды тоже проводили камбэки. Если честно, сегодня на установке напомнил позапозапрошлый год, когда мы проигрывали 0:1, потом победили 2:1. Сначала подумал, что зря сказал. Иногда мысли материализуются, но, а когда повели, еще раз вспомнил.

Ребята — молодцы. Мы организованно, агрессивно и быстро играли впереди, создали много моментов. Наиграли на победу, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» набрали 6 очков и поднялись на девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Осинькина 1 сентября примет махачкалинское «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.