Латышонок спас «Зенит» от поражения в матче со «Спартаком» — Гранат

25 августа 12:17
Евгений Латышонок / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отметил роль вратаря «Зенита» Ильи Латышонка в ничьей со «Спартаком» в матче чемпионата России.

Встреча 6‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

— «Зениту» повезло с учетом концовки, где они играли в меньшинстве, и если брать последние минуты. «Спартак» лучше проводил первый тайм, но после перерыва и до удаления «Зенит» был гораздо лучше, вся игра проходила на половине поля «красно‑белых».

Мне понравилась игра Латышонка. Можно его выделить, потому что он был лидером «Зенита». Получается, он спас команду от поражения, — приводит слова Граната «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт