«Зениту» повезло в матче со «Спартаком», считает Гладилин

Валерий Гладилин / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Удача была на стороне «Зенита» в матче шестого тура МИР РПЛ со «Спартаком», заявил «Матч ТВ» бывший футболист и тренер «красно‑белых» Валерий Гладилин.

Встреча, которая прошла в субботу в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

— Меня ничуть не удивила игра «Спартака», я и ожидал этого. Четыре матча до этого «красно‑белые» показывали хорошую игру, команда находилась в хорошем состоянии. Я ожидал игру такого уровня. «Спартак» показал, что приехал не просто так, а добывать очки.

«Зениту» повезло, конечно. Удача была на стороне «Зенита». После удаления во втором тайме «Спартак» имел два стопроцентных момента. Преимущество было на его стороне. То, что хозяева вытащили ничью, очень хороший результат для них. Так команда Семака смогла сохранить лидерство, а если бы «Спартак» победил, то было бы поинтереснее. Но чемпионат только начался, — сказал Гладилин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.