«Искренне хочу, чтобы ЦСКА в этом году стал чемпионом» — главный тренер «Акрона» Тедеев

Заурбек Тедеев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев после матча шестого тура МИР РПЛ с ЦСКА заявил, что в армейском клубе много осетинских воспитанников, а также пожелал москвичам стать в этом сезоне чемпионами России.

В субботу «Акрон» в гостях уступил московскому ЦСКА (0:4) в рамках шестого тура РПЛ. Тольяттинцы занимают 13‑е место с четырьмя очками, армейцы с 10 очками располагаются на четвертой строчке.

— Хочется поздравить соперника с очень достойной победой. ЦСКА — это команда, в которой много осетинских воспитанников. Искренне хочу, чтобы ЦСКА в этом году стал чемпионом. Эта команда должна претендовать на чемпионство.

В первом тайме в отдельных эпизодах мне было приятно за моих футболистов. Иногда можно было сыграть успешнее. Но для гостевой игры с ЦСКА часто доводить мяч до чужой штрафной — уже хорошо.

Во второй половине встречи случились непонятные вещи. Мы допускали ошибки, ЦСКА их не прощает. После перерыва это моя ответственность, что не сказал нужных слов. Может, замены были сделаны рановато. Но второй тайм был плохой.

— Сравните матчи с «Локомотивом» и с ЦСКА. Тогда у вас больше получалось, сейчас матч был хуже. В чем дело?

— Было много волнения со стороны «Локомотива». «Акрон» заявил о себе, он не собирается только отбиваться, его изучают. Мы понимаем, что так будет дальше. У нас три‑четыре футболиста с прошлогоднего состава. Уровень другой. Новым футболистам нужна адаптация. Нужна сыгранность. В обороне были замены, сыгранность стала еще хуже. Ряд моментов повлиял на неудачную игру, — передает слова Тедеева корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре МИР РПЛ «Акрон» 31 августа сыграет в гостях с «Ахматом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.