«Все хотят играть больше» — Карпин о ситуации с Комличенко в «Ростове»

Николай Комличенко / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что играть в его команде должен тот, кто лучше готов на данный момент, а выходить на поле хотят все.

«Ростов» на прошлой неделе одержал победу над «Оренбургом» в домашней встрече пятого тура МИР РПЛ (3:2). Николай Комличенко, вышедший на замену после перерыва при счете 0:2, в начале второго тайма забил два мяча за 71 секунду. После второго гола игрок продемонстрировал жест, который можно интерпретировать как призыв критиков замолчать. Для него эта игра стала 100‑й в футболке «Ростова». По итогам Комличенко был признан лучшим игроком матча.

До этого Комличенко не забивал на протяжении 11 матчей во всех турнирах.

— Комличенко забил два. Будет теперь больше играть?

— Вы думаете, что если он забил, то все хорошо?

— Вам виднее.

— Скоро узнаете. Будете смотреть.

— Есть некая конфликтная ситуация с ним? Все‑таки явно он недоволен игровым временем сейчас.

— Все хотят играть больше, Голенков — тоже. И?

— Пытаетесь ли вы не допустить тут конфликта?

— Комличенко — футболист, который должен играть, тренироваться. Кто будет лучше выглядеть, тот и будет играть, все очень просто, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 8 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице. Следующий матч «Ростов» проведет в гостях 25 августа против «Локомотива».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.