Хлестов уверен, что болельщики «Спартака» через 20 лет не вспомнят о Соболеве

Нападающий «Спартака» Александр Соболев мог бы играть за команду и добиваться с ней успеха вместо желания заработать денег и славы, заявил «Матч ТВ» семикратный чемпион России в составе «красно‑белых» Дмитрий Хлестов.

Соболев был отстранен от тренировок с первой командой «Спартака» в июле. СМИ сообщали о возможном уходе 27‑летнего игрока из московского клуба. За «Спартак» футболист выступает с января 2020 года, забил 58 мячей и сделал 32 результативные передачи в 139 матчах.

— Соболев более месяца отстранен от работы с первой командой из‑за желания уйти в другой клуб. Ваша оценка происходящему?

— Незаменимых футболистов нет. Значит, это такой человек, который не хочет доказывать свою состоятельность. На них смотришь — 35 минут отбегают, а потом во втором тайме начинается ветеранский футбол. Соболев не первый и не последний. Не знаю, что ему надо: слава, деньги или футбол. Или он вообще «наелся» футболом.

— Болельщики кричат: предал «Спартак».

— Это мнение болельщиков, они имеют право. Что мешает Соболеву добиваться успеха в «Спартаке»? Попробуй выиграй здесь, отыграй 5–10 лет в «Спартаке», чтобы тебя знали через 20 лет.