Бразильский форвард «Ахмата» Кардосо сказал, что процесс его адаптации в команде еще не завершен

Фелиппе Кардосо / Фото: © ФК «Ахмат»

Бразильский нападающий «Ахмата» Фелиппе Кардосо после матча пятого тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» выразил мнение в разговоре с «Матч ТВ», что процесс его адаптации в грозненской команде еще не завершен.

В понедельник «Ахмат» проиграл на выезде махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1.

«Ахмат» объявил о подписании четырехлетнего контракта с 25‑летним Кардосо в июле. С 2023 года бразилец играл за португальскую команду «Каза Пия», ранее выступал в Бразилии и Японии. В минувшем сезоне он провел 35 матчей и забил восемь мячей.

— Ты уже несколько матчей подряд выходишь в старте «Ахмата». Ты адаптировался к команде?

— С каждой игрой я адаптируюсь всё больше и больше. Но я еще стараюсь влиться в нашу игру.

— Твоя команда создает моменты, но голов всё нет. Что может быть причиной этому?

— Я считаю, мы для начала должны думать больше о контроле матча, нежели о голах. Мы должны вести игру в течение всех 90 минут.

— Можно ли назвать это поражение команды обидным? Вы ведь не наиграли на поражение…

— Согласен. В первом тайме у нас не клеилась игра, однако во второй половине матча стали играть лучше. Но, увы, соперник забил после отскока в конце встречи, — сказал Кардосо «Матч ТВ».

«Ахмат» с 3 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре 24 августа команда Магомеда Адиева на своем поле сыграет с подмосковными «Химками».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.