«Джавад сделал на поле то, чего мы от него ожидали» — тренер «Динамо» (Махачкала) Биджиев после победы над «Ахматом»

19 августа 22:28
ФК «Динамо» / Фото: © ФК «Динамо» Махачкала

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды проявили характер в победном матче пятого тура МИР РПЛ с «Ахматом», а также отметил новичка Джавада, который забил дебютный гол за клуб.

В понедельник махачкалинцы обыграли на своем поле грозненский «Ахмат» в пятом туре РПЛ со счетом 1:0. Новичок «Динамо» Джавад вышел на замену во втором тайме, забил победный мяч и был признан лучшим игроком встречи.

— Думаю, нужно поздравить всех болельщиков, которые пришли и нас поддержали, которые болели в других городах и смотрели по телевизору. Конечно, как и ожидалось, матч был тяжелым, он и не мог быть другим. Считаю, что ребята молодцы, они проявили характер, особенно во втором тайме, когда было достаточно тяжело. «Ахмат» — очень хорошая команда, они почти не пропускали в последних матчах. Хочу похвалить футболистов, которые выполнили свою работу на 100%.

— Уже поздравили Джавада в раздевалке?

— Ребята пока не вернулись. Конечно, его поздравят. Думаю, что-то, чего мы от него ожидали, он и сделал на поле.

— С какими эмоциями после первой победы «Динамо» подходит к следующим играм?

— Это даст нам уверенности в плане психологии. Мы быстрее восстановимся, сейчас идет жесткий график, матчи через три дня на четвертый. Нас ожидает непростая выездная серия. Наша задача — восстановиться побыстрее и готовиться к следующим матчам, — сказал Биджиев в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» одержало первую победу в сезоне РПЛ, набрало 5 очков и поднялось на 11‑е место в таблице чемпионата России. В шестом туре 23 августа команда Хасанби Биджиева на выезде сыграет с казанским «Рубином».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.