«Локомотив» выглядел хуже ЦСКА. Решающую роль в дерби сыграли замены» — Наумов

ЦСКА—«Локомотив» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

«Локомотив» в дерби с ЦСКА выглядел хуже соперника, но тренерский штаб железнодорожников по ходу матча произвел эффективные замены, это сыграло решающую роль, заявил «Матч ТВ» бывший президент «красно‑зеленых» Николай Наумов.

«Локомотив» в воскресенье в матче пятого тура МИР РПЛ обыграл ЦСКА на его поле со счетом 1:0. Единственный мяч на 90‑й минуте забил Наир Тикнизян.

— Насколько закономерна победа «Локо» в этом матче?

— Футбол за то и любят, что многое порой не очень закономерно. Вот, казалось бы, задавили уже «Локомотив», и выхода у него уже нет: лишь бы отпахать и удержаться до свистка. Но Галактионов делает три замены — все переворачивается с ног на голову. И оставшиеся десять минут был такой мощный напор на ворота ЦСКА, что они не выдерживают и пропускают. Это удивительная, конечно, вещь. Ну и сработало «правило бывших». Только не в пользу ЦСКА, а «Локомотива»: Тикнизян забил гол своему бывшему клубу.

Но в целом «Локомотив» выглядел хуже ЦСКА. А в стартовом отрезке встречи «Локомотив» выглядел вообще каким‑то напуганным: какие‑то судорожные перемещения и пасы были, потери мяча.

Но непонятные замены Николича у ЦСКА и, напротив, эффективные у «Локо» в итоге в этом матче сработали, и железнодорожники вырвали эту победу. Да, более справедливым итогом, наверное, была бы ничья, — сказал Наумов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.