«Нельзя пропускать быстрые голы против такой команды, как «Спартак» – футболист «Факела» Квеквескири

Ираклий Квеквескири, Тео Бонгонда и Кристофер Мартинс / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири после поражения от «Спартака» заявил «Матч ТВ», что соперник хорошо действовал в переходной фазе игры, пользуясь свободным пространством, отметив, что серьезное влияние на исход встречи оказали два быстрых гола «красно‑белых».

Московский »Спартак» разгромил «Факел» в домашнем матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0, воронежцы пропустили два мяча к 9‑й минуте.

— Нельзя пропускать быстрые голы против такой команды, как «Спартак». Они хорошо играют в переходной фазе. Тяжело играть, они пользовались пространством. К сожалению, заслуженная победа «Спартака».

По самоотдаче у меня вопросов к команде нет. Почему они должны быть? Все сыграли на своих максимальных возможностях. Остальное скажет тренер.

— Заслуженно засчитали гол Бабича?

— Если засчитали, значит, заслуженно. Не я принимаю эти решения. По судейству вопросов у меня нет.

— У «Факела» очень плохая серия. Есть уверенность, что удастся выбраться и остаться в РПЛ?

— Ничего страшного. Дальше будет зеленый свет, — сказал Квеквескири «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 10 очков и идет четвертым в турнирной таблице чемпионата России, «Факел» (1) занимает последнее, 16‑е место.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.