
Президент стамбульского футбольного клуба «Фенербахче» Али Коч подвергся нападению во время гостевого матча второго тура чемпионата Турции против «Гёзтепе».
Матч прошел в субботу в Измире и завершился со счетом 2:2. Часть болельщиков «Фенербахче» не была допущена на стадион, и руководство стамбульского клуба вело переговоры, чтобы фанаты смогли пройти внутрь. Коч до разрешения ситуации был у гостевого сектора, затем по кромке поля он направился в подтрибунное помещение. В этот момент болельщики «Гёзтепе» начали бросать в него посторонние предметы, а затем человек с аккредитацией «Гёзтепе» толкнул президента «Фенербахче» в спину.
— После чудовищного нападения, хотя власти заявили, что человек был доставлен для дачи показаний в отдел, выяснилось, что он продолжал следить за ходом матча с аккредитацией, против него не было предпринято никаких действий, и благодаря вниманию журналиста стало известно, что он затем переоделся и покинул стадион.
Коч обратился в полицию для возбуждения уголовное дело против всех должностных лиц, проявивших халатность, и против футбольного террориста. Этот процесс будет тщательно отслеживаться. Мы также примем все необходимые меры относительно того, что случилось с нашими болельщиками до, во время и после матча, — говорится в заявлении «Фенербахче».
Как сообщает издание Fanatik, нападавшим оказался человек по имени Фатих Озкан. Он задержан, в отношении него проводится разбирательство.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.