Спортивный директор «Оренбурга» схватил за руку арбитра матча с «Ростовом» и болезненно сжал ее

18 августа 02:37
Владислав Безбородов / Фото: © ФК «Ростов»

Негативное поведение спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева в отношении арбитра зафиксировано в протоколе матча чемпионата России против «Ростова», сообщает корреспондент «Матч ТВ».

«Оренбург» в субботу уступил «Ростову» в гостевом матче пятого тура РПЛ со счетом 2:3, хотя после первого тайма вел 2:0. После игры Андреев в разговоре с журналистами выразил недовольство работой бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Резервным судьей был Иван Сиденков, арбитром VAR — Артем Любимов.

— На 42‑й минуте матча Андреев вышел из подтрибунного помещения, приблизился к резервному арбитру, находящемуся у поля в месте пересечения центральной и боковой линии, и словесно выражал недовольство решением судейской бригады.

После окончания матча Андреев, выйдя из подтрибунного помещения, подошел в зону резервного арбитра, схватил его за руку и, болезненно сжав ее, в агрессивной манере потянул в свою сторону, выражая при этом недовольство. Судейская бригада не могла покинуть поле по причине того, что Андреев не покидал зону входа в тоннель, ожидая судейскую бригаду, в агрессивной манере демонстрировал жесты в сторону главного арбитра матча, а также преграждал путь судейской бригады в подтрибунном помещении, — указано в протоколе матча, который оказался в распоряжении «Матч ТВ».

«Оренбург» с пятью очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.