«Маркиньос мог сыграть намного лучше. Это его вина, он плохо вошел в игру» — Станкович

Деян Станкович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович недоволен действиями новичка команды Маркиньоса в матче с «Крыльями Советов».

В среду «Спартак» сыграл матч второго тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России с «Крыльями Советов». Встрече прошла в Самаре и завершилась победой «красно‑белых» — 3:0.

— Маркиньос и Мартинс в первом тайме не имели постоянных позиций, Виллиан Жозе постоянно уходил влево. Это ваша установка?

— Мартинс провел отличный матч, сделал все, что я просил. Он использовал открытое пространство, прессинговал. Мог забить и в первом тайме, но забил во втором. Всё, что он делал, всё было нужно. Маркиньос мог сыграть намного лучше. Это его вина, он плохо вошел в игру, в начале игры много терял матч. Он может играть намного лучше.

С Мишей (Игнатовым) тоже есть моменты, ему нужно прибавлять в движении и позиции, и в прессинге. У него не самое лучшее состояние, есть определенные моменты, он приболел. У меня два десятка отличных футболистов, которых я тренирую.

— В «Спартаке» играет четверо самарцев. Как оцените игру Зиньковского?

— Знал это про некоторых футболистов. Но для меня в команде важнее то, что они играют в «Спартаке». Сегодня Зиньковский, Зорин и Мелешин поменяли игру. Сила команды в том, что каждый участвует коллективно в подготовке и в игре, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».

После двух туров Кубка России «Спартак» занимает первое место в турнирной таблице группы А, набрав шесть очков.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.