Защитник «Ахмата» Жиров: «Все вратари мира тянут время в конце матча, это тактическая особенность в футболе»

Гиорги Шелия / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Ахмата» Александр Жиров заявил «Матч ТВ», что все вратари мира тянут время в конце матча, поэтому не стоит раздувать ситуацию с поведением вратаря команды Гиорги Шелии в матче РПЛ против московского «Спартака».

Игра четвертого тура, прошедшая 11 августа в Москве, завершилась со счетом 0:0. Шелия получил желтую карточку в компенсированное ко второму тайму время за затяжку времени.

— Тянуть время — тактическая особенность в футболе. Все вратари на последних минутах, когда команда ведет или играет вничью, будут тянуть время. Никакой особенности в ситуации с Шелией нет. Повторюсь, так делают все вратари мира. Делать из этого что‑то глобальное не вижу смысла, — сказал Жиров «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.