Литвинов считает, что судьи трактуют спорные ситуации не в пользу «Спартака»

Руслан Литвинов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что бывают ситуации, когда арбитры трактуют спорные эпизоды не в пользу «красно‑белых».

В воскресенье «Спартак» дома сыграл вничью с «Ахматом» в рамках 4‑го тура МИР РПЛ (0:0). Встречу обслуживала судейская бригада Владислава Безбородова.

— Тебе не кажется, что судьи микромоменты и спорные ситуации трактуют не в сторону «Спартака»?

— Бывает моментами, да. Но я уже много раз говорил, что все мы люди и все ошибаемся. Может, у кого‑то есть больше предпочтения к кому‑то. Я не могу ничего говорить, у них есть главные люди, которые должны им объяснять и обсуждают правила. Если Селихову за затяжку времени дают желтую карточку на 63‑й минуте, значит, так и должно быть дальше. А тут человек тянет время с первой минуты и, думаю, желтая должна была быть гораздо раньше.

Да, у игроков «Ахмата» были какие‑то маленькие хитрости. Они пытались любыми способами тянуть время. Я это все понимаю. Но во время игры надо абстрагироваться от этого и стараться успокоиться, — сказал Литвинов «Матч ТВ» в микст‑зоне после матча с «Ахматом».

«Спартак» после четырех туров РПЛ набрал семь очков и занимает пятое место в турнирной таблице. «Ахмат» занимает 14‑е место с тремя набранными баллами.

В следующем туре «Спартак» 18 августа сыграет в гостях с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.