Черданцев: «Как Нгамале мог забить пенальти, если я не комментировал матч?»

12 августа 22:13
Муми Нгамалё / Фото: © ФК «Динамо»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о поражении «Динамо» от «Зенита» в 4‑м туре МИР РПЛ.

«Зенит» в домашнем матче четвертого тура МИР РПЛ обыграл «Динамо» со счетом 1:0. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Евгений Латышонок парировал удар камерунца.

— «Зенит» должен был выигрывать у «Динамо» увереннее?

— Нет. «Динамо» — хорошая команда. Меня порадовало качество футбола для 4‑го тура, и «Зенит» играет так, как будто это разгар сезона. Слишком бодро! «Динамо» тоже выглядело неплохо, учитывая, что у них только что вернулась половина команды. Матч показал, что чемпионат не должен быть легкой прогулкой для «Зенита».

— О чем говорят слова Тюкавина про пенальти после игры?

— В некоторых командах пенальти по определению бьет главный бомбардир. Если он отказывается, значит, бьет кто‑то другой. Личка перечислил полкоманды, это неправильно. Должен быть основной пенальтист. Думаю, что это недоработка тренерского штаба. В такой ответственный момент должен был бить пенальти кто угодно, но не Нгамале. Тем более, как он мог забить, если не я комментировал матч? — сказал Черданцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.