Тренер «Ахмата» Адиев — о матче со «Спартаком»: «Я не настолько глуп, чтобы тянуть время с первых минут»

Магомед Адиев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер грозненского «Ахмата» Магомед Адиев после нулевой ничьей с московским «Спартаком» заявил, что не просил своих футболистов затягивать время.

Встреча команд в рамках 4‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 0:0. Грозненцы занимают четырнадцатое место в турнирной таблице с тремя очками, «Спартак» находятся на пятой строчке, набрав семь очков.

— Вратарь Гиорги Шелия не в первый раз тянет время с первых минут. Почему? Это ваша установка?

— Я не настолько глуп, чтобы тянуть время с первых минут. Не могу сказать такое футболисту. Ни один тренер в мире так не скажет. Встану на защиту Шелии, он не самоубийца, чтобы подкидывать мяч вперед, когда не идет игра в атаке. Болбой «Спартака» тоже не кинул мяч Тодоровичу, когда мы могли быстро убежать в атаку после аута. Этого парня тоже не виню, как и Шелию.

— «Ахмат» забил всего один мяч в чемпионате России.

— Понимаю, что надо улучшать игру в атаке. Мы перестраивались, в Кубке забили, а в чемпионате не вышло. Есть набор креативных игроков, которые недавно к нам пришли. Будем добиваться этого за счет их действий. Нужно время.

— Бериша раньше приносил очки. Сегодня не сыграл, почему?

— Мое решение. Есть планирование, у нас шесть игр за 20 дней. Решил равномерно распределить нагрузку.

— Все отмечают, что у «Спартака» невысокие игроки в атаке. Это помогало?

— Мы обращали на это внимание, у них быстрые игроки, но нет высокого нападающего. Мы чувствовали превосходство после передач с фланга. Они пытались делать проникающие пасы низом. Во втором тайме вышел высокий форвард. Мы должны были правильно перестраиваться, — передает слова Адиева корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Ахмат» 19 августа днем позднее встретится на выезде с махачкалинским «Динамо».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.