Барриос поблагодарил Латышонка за отбитый пенальти в концовке матча с «Динамо»

Евгений Латышонок и Муми Нгамалё / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) с «Динамо» через «Матч ТВ» поблагодарил вратаря команды Евгения Латышонка за то, что тот помог петербуржцам избежать потери очков.

Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Максим Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Латышонок парировал удар камерунца. 11‑метровый удар был назначен за игру рукой Барриоса в штрафной площади.

— Что почувствовали, когда в концовке Латышонок взял пенальти?

— Поблагодарил его, потому что в этот вечер Женя стал нашим героем, который спас команду в очень важный и непростой момент, когда соперник мог сравнять счет. Наш вратарь помог этого избежать. И вообще, на старте сезона Женя один из тех, кто очень здорово себя проявляет, помогает «Зениту». Благодарю его взятый пенальти еще раз, — сказал Барриос «Матч ТВ».

14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.