Пономарев: «Нгамале пробил пенальти на удобной для Латышонка высоте. Просто бездарно»

Муми Нгамалё / Фото: © ФК «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Муми Нгамале совершил грубую ошибку при исполнении пенальти в ворота «Зенита», заявил «Матч ТВ» бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев

«Зенит» в субботу дома выиграл у «Динамо» в матче четвертого тура МИР РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Максим Глушенков. На 86‑й минуте вратарь петербуржцев Евгений Латышонок отразил удар Нгамале с пенальти.

— Надо сказать, что «Зенит» доминировал полтора тайма, но за 20 минут до конца они ушли в оборону. Видимо, чтобы сохранить счет. Ну и довели дело до того, что в их ворота был назначен пенальти. Ну, а то, что Латышонок отбил пенальти… Нгамале на очень удобной для вратаря высоте пробил. Он совершил грубую ошибку при пробитии пенальти. Просто безобразно пробил. В целом же «Динамо» неплохо по игре выглядело, интересно провело второй тайм, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.