Тренер «Акрона» рассказал, что посетил храм перед матчем с «Оренбургом»

10 августа 21:47
«Оренбург» - «Акрон» / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев после гостевого матча чемпионата России с «Оренбургом» заявил, что до игры посетил храм, а также отметил, что ему понравился город.

Матч четвёртого тура МИР РПЛ состоялся в Оренбурге и завершился со счетом 2:2. «Акрон» проводит дебютный сезон в элите российского футбола.

— Я не хочу признавать, что результат незаслуженный. Соперник был предельно силен, энергичен, там есть футболисты, способные в отдельно взятых эпизодах за счет личного мастерства добиться желаемого. В первом тайме, думаю, у нас было преимущество. Создали достаточно много подходов к воротам, хорошо контролировали мяч.

Старались доводить атаки за счёт средних и коротких передач, выходили на ударные позиции. Где‑то не хватило агрессии в атакующих действиях. Во втором тайме получилось сумбурно. Выход из раздевалки — это неправильно, это случай, когда игроки должны быть спокойными. Но где‑то что‑то не учли и первые восемь минут хотели играть агрессивно, в какой‑то момент упустили в прессинге соперника, тот разыграл достаточно неплохо и довел мяч в штрафную площадь, забил гол.

Потом наша команда мобилизовалась. И вот именно в момент, когда сердце заставило разум играть правильно, когда парни категорически не были согласны с тем, что происходило на поле, мы пропустили второй гол.

Однако не бросили играть, продолжали доказывать свое и добились желаемого. Думаю, могли последние 15–20 минут забивать и выигрывать, поэтому всё равно чуть‑чуть расстроен.

— Многие жалуются на поле, инфраструктуру, даже на самое новое освещение, не желают играть здесь. Вам чего из этого списка не хватило?

— Поле хорошее, ровное, кочек нет, мяч стелется, освещение отличное, длина «75 люкс» (смеется). Я в освещении много не понимаю, но все было видно замечательно. Было светло сегодня и в городе, было светло и в храме, в котором я сегодня был, мне очень город понравился, — передает слова Тедеева корреспондент «Матч ТВ».

«Акрон» набрал 4 очка и занимает девятое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем туре команда 19 августа примет «Рубин».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.