Футболист «Зенита» Педро назвал три главных качества Глушенкова

Максим Глушенков / Фото: © ФК «Зенит»

Футболист «Зенита» Педро после матча против московского «Динамо» заявил, что его одноклубник Максим Глушенков может похвастаться грамотным расположением на поле, завершением атак и отличной техникой.

«Зенит» в матче четвертого тура МИР РПЛ обыграл «Динамо». Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Глушенков забил мяч на 55‑й минуте, замкнув прострел бразильца Педро.

— Здорово, что мы продолжаем идти без потерь. Все понимали, что нам будет сложно. Во втором тайме забили, но в первом тайме была сложная игра. Рад, что помог команде. Впереди ещё много матчей. Сегодняшний матч был важен, и мы продолжим играть в том же духе.

— За счёт чего вы так уверенно играете в свои 18 лет? И вообще, понимаете ли вы, что вы ещё подросток?

— С самого детства я играл с ребятами старше себя. Я привык брать, учиться у старших. В «Зените» в том числе, тут топ‑игроки. Чувствую, что прибавил тут. Опять же, надеюсь, что продолжу в том же духе. Не думаю о возрасте, просто важно улучшать самого себя.

— В чем феномен Глушенкова? Назовите три главные его качества.

— Грамотное расположение на поле, завершение и техника. Макс — потрясающий игрок, который несёт много пользы. С одной из первых тренировок мы открылись друг другу. Он очень талантлив.

— С каким бразильцем вы бы его сравнили?

— Мой бывший партнер по «Коринтиансу» — Рожер Гедес. Сейчас играет в Катаре, он такой же, решает и берет на себя ответственность, — передает слова Педро корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» после четырех туров РПЛ набрал 12 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Динамо» занимает второе место с девятью набранными баллами.

14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.