Кукуляк ошибся, не назначив пенальти в ворота «Локомотива» в матче с махачкалинским «Динамо», считает экс‑арбитр ФИФА

Евгений Кукуляк / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Евгений Кукуляк должен был назначить пенальти в ворота «Локомотива» в матче с махачкалинским «Динамо» за фол Жерзина Ньямси, заявил «Матч ТВ» бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев.

Субботняя встреча четвертого тура МИР РПЛ завершилась домашней победой «Локомотива» со счетом 2:0. На 66‑й минуте судьи оставили без внимания эпизод в штрафной хозяев, когда Ньямси сфолил на полузащитнике гостей Темиркане Сундукове.

— Классический акцентированный наступ — это желтая карточка и пенальти. Похожий эпизод в концовке первого тайма произошел в матче «Оренбург» — «Акрон», только там VAR правильно вмешался и пенальти был назначен, — сказал Николаев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.