Тренер махачкалинского «Динамо» не стал оценивать судейство в РПЛ

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что не хотел бы дополнительно высказываться по поводу судейства в премьер‑лиге, в том числе по итогам матча с «Локомотивом».

В субботу «Динамо» в гостевом матче 4‑го тура МИР РПЛ проиграло «Локомотиву» со счетом 0:2. В предыдущем туре динамовцы дома уступили «ПАРИ НН» (0:1). Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков.

— По судейству ничего комментировать не хочется, уже многое было сказано. Там много кто отвечает за эту тему, они разберут все моменты и вынесут решение. Знаете, всегда хочется, чтобы трактовали любой эпизод в твою пользу, это понятно. Если говорить про сегодняшние моменты, со скамейки я на 100% сказать не могу, хотя там есть что посмотреть, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» с двумя очками занимает 13‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре махачкалинская команда 19 августа сыграет дома с «Ахматом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.