Главный тренер «ПАРИ НН» объяснил, почему заменил Гоцука в середине матча с «Химками»

9 августа 21:00

Главный тренер нижегородского «ПАРИ НН» Саша Илич заявил «Матч ТВ», что заменил защитника Кирила Гоцука в середине матча против «Химок» из‑за риска второй желтой карточки.

В пятницу «ПАРИ НН» дома обыграл «Химки» со счетом 1:0. Гоцук на 21‑й минуте получил предупреждение и был заменен на 46‑й минуте.

— Прежде всего хочу поздравить игроков. Они боролись до самого конца. Мы очень хорошо смотрелись на поле, хорошо двигался мяч. Немного повезло в концовке, так как соперники промахнулись в чистом моменте, но иногда в футболе работает так, что ты усердно работаешь, и футбол отдает тебе обратно.

— К 46‑й минуте были заменены два центральных защитника.

— Тихий немного травмировался, а Гоцук хорошо играл, но у него уже была желтая карточка. Он совершил грубый фол, и я переживал, что в следующей атаке может быть уже красная карточка, поэтому он был заменен.

— Можно ли говорить, что за тот период, что вы работаете в команде, матч с «Химками» был лучшим для «ПАРИ НН»?

— Для меня нет. Я считаю лучшей домашнюю игру с «Рубином», — сказал Илич в эфире «Матч ТВ».

«ПАРИ НН» поднялся на 6‑е место в таблице РПЛ, набрав 6 очков. В следующем туре команда Саши Илича сыграет в гостях с «Краснодаром» 18 августа.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.