«Таких судей вообще нельзя допускать до РПЛ. Их нужно отстранить навсегда» — Гаджиев о решении РФС по арбитру Бобровскому

Гаджи Гаджиев / Фото: © ФК «Динамо»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что арбитры Роман Шафеев и Ян Бобровский должны быть навсегда отстранены от работы на матчах РПЛ.

В среду председатель судейского комитета Российского футбольного союза и экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что комитет не удовлетворен качеством судейства матча третьего тура МИР РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «ПАРИ НН», а арбитры встречи Ян Бобровский и Рафаэль Шафеев не будут получать назначения на ближайшие матчи.

— Отстранение на ближайшие матчи — временная мера, за месяц‑два судить не научишься. Если судья не может разобраться в таких ситуациях, значит, он плохо судит. Совершены грубые ошибки — это понятно абсолютно всем. На самом деле, ошибок там гораздо больше, чем-то, что рассматривала ЭСК РФС. Наше мнение более жесткое — таких судей вообще нельзя допускать до РПЛ. Их нужно отстранить навсегда. Либо, пусть начинают судить во Второй лиге, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Бобровский был главным арбитром, Шафеев - арбитром VAR.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.