«Думаю, в матче «Химок» с «ПАРИ НН» судейских скандалов не будет. Чего их бояться?» — Туфан Садыгов

Франк Артига / Фото: © ФК «Химки»

Поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов заявил «Матч ТВ», что не боится возможных судейских скандалов в матче 4‑го тура МИР РПЛ против «ПАРИ НН».

Ранее во встрече 3‑го тура между махачкалинским «Динамо» и «ПАРИ НН» арбитр Ян Бобровский принял несколько спорных решений. Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков.

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит пять обращений махачкалинского «Динамо» по итогам встречи.

После трех матчей «Химки» набрали 4 очка и занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

— Я как болельщик «Химок» жду победы. В Нижнем Новгороде будет тяжелая игра, нельзя расслабляться ни в коем случае.

— Не боитесь, что произойдет судейский скандал, как это было в Каспийске?

— Уверен, что в ЭСК РФС сидят грамотные люди и они разберутся. Думаю, судейских скандалов не будет. Чего бояться? Игра есть игра, — сказал Садыгов «Матч ТВ».

Четвертый тур чемпионата России стартует 9 августа матчем «ПАРИ НН» — «Химки» в Нижнем Новгороде.

Прямую трансляцию встречи смотрите с 18:20 на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.