ЭСК РФС рассмотрит спорные эпизоды матча махачкалинского «Динамо» и «Пари НН»

«Динамо Махачкала» - «ПАРИ НН» / Фото: © ФК «Динамо» (Махачкала)

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) разберет спорные эпизоды матча третьего тура МИР РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН».

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— Спорные эпизоды матча махачкалинского «Динамо» и «Пари НН» будут изучены Экспертно‑судейской комиссией при президенте РФС, куда входят ведущие независимые международные эксперты Равшан Ирматов, Нестор Питана и Джюнейт Чакыр, а также руководитель департамента судейства и инспектирования Милорад Мажич, — сообщили в службе коммуникаций РФС «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.