Голкипер «Пари НН» Медведев: «Нам немного повезло, что у махачкалинского «Динамо» удалили футболиста»

Никита Медведев / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Голкипер «Пари НН» Никита Медведев после матча третьего тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» заявил «Матч ТВ», что нижегородской команде повезло с удалением в составе соперника.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве. На 60‑й минуте был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— Тяжелая игра, тяжелый соперник. Думаю, «Динамо» владело преимуществом. Хорошо комбинировало. Нам немножко повезло, что у них удалили футболиста, игра перешла на нашу сторону, потом назначили пенальти… Слава богу, для нас по итогам матча праздник, мы выиграли.

Хочу пожелать удачи и «Динамо». Ребята молодцы, играют в хороший футбол. До этого у нас была теория. Мы разбирали их матчи. Очень красивый, комбинационный и бойцовский футбол показывают ребята.

— Со стороны «Динамо» многие возмущаются судейством. Что думаешь по этому поводу?

— Судейство я никогда не комментирую. На данный момент уже есть принятые решения — пенальти, удаление. Пускай это обсуждают другие люди. Для меня же это праздник — мы одержали первую победу в сезоне, сыграли «на ноль». У нас в минувшей игре была хорошая организация в защите. После первых двух игр в чемпионате, когда мы пропускали очень простые голы, мы сделали выводы. Подходов соперника к нашим воротам было не так много, хотя они пытались, нагнетали… Все равно наши ребята большие молодцы, поздравляю их с победой, — сказал Медведев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.